ГАЙМОРИТ
№857143 гайморит
Мария Жен., 27 лет. москва
29.05.2015 20:48
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,я месяца 1,5 назад подхватила вирус,который перешёл в отит,а затем в гайморит.Отит я вылечила,а с гайморитом врач направил на пункцию.Я честно говоря испугалась и знакомый врач мне назначил лечение уколами цефазолина + капала изофра+промывала долфином и сину форте.Температура прошла,общее состояние абсолютно здорова,но теперь постоянное ощущение слизи где то в носоглотке и из носа иногда выделяется прозрачная слизь,а когда промываю в ней ещё комочки чего то белого-я так понимаю это гной....Подскажите,могу ли я как то от этого избавиться без прокола?И каковы последствия несвоевременного лечения??Я не смогу пойти на прокол(Очень боюсь..Могу попробовать прикрепить снимок рентгенна или на почту скинуть.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Пункций не надо бояться, это гарантированное лечение. А полоскание полости носа долфином и синуфорте, это "гадание на кофейной гуще". Если хотите перевести свое состояние в хронический гайморит, то продолжайте дальше гаданием заниматься. Снимок перефотографируйте через стекло окна и вышлите на сайт. Смотрите еще сайт ЛОРСАВ.РУ про синусит.
Время создания: 30 Мая 2015 10:20