ГАЙМОРИТ

№857143 гайморит
Мария Жен., 27 лет. москва
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,я месяца 1,5 назад подхватила вирус,который перешёл в отит,а затем в гайморит.Отит я вылечила,а с гайморитом врач направил на пункцию.Я честно говоря испугалась и знакомый врач мне назначил лечение уколами цефазолина + капала изофра+промывала долфином и сину форте.Температура прошла,общее состояние абсолютно здорова,но теперь постоянное ощущение слизи где то в носоглотке и из носа иногда выделяется прозрачная слизь,а когда промываю в ней ещё комочки чего то белого-я так понимаю это гной....Подскажите,могу ли я как то от этого избавиться без прокола?И каковы последствия несвоевременного лечения??Я не смогу пойти на прокол(Очень боюсь..Могу попробовать прикрепить снимок рентгенна или на почту скинуть.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Пункций не надо бояться, это гарантированное лечение. А полоскание полости носа долфином и синуфорте, это "гадание на кофейной гуще". Если хотите перевести свое состояние в хронический гайморит, то продолжайте дальше гаданием заниматься. Снимок перефотографируйте через стекло окна и вышлите на сайт. Смотрите еще сайт ЛОРСАВ.РУ про синусит.