ГАЙМОРИТ

№877093 Гайморит
Олеся Жен., 26 лет. Россия Павлово
Здравствуйте уважаемые специалисты.Несколько недель назад у меня заболел ребёнок ОРЗ и у него был коньюктивит,после его выздоровления,коньюктивит начался у меня. И тут пошло,поехало.Пошли сначала коричневые сопли с примесью крови (2 дня),затем зелёные,густые.Заложили уши.Воспалились лимфоузлы на шее.Вообщем поставили гайморит,сделали прокол,вот уже 4 день хожу с трубкой и промываю.Лечение:Цефтриаксон 2 раза в день-5 дней,промывать фурацилином через трубку 2 раза в день,лоротадин 1табл. в день.У меня есть к вам несколько вопросов:адекватно ли назначено лечение (5 дней,не мало для антибиотиков)?Второй вопрос: нормальны ли болевые ощущения после прокола (прошло 4 дня) под глазом и в виске?А также у меня под глазом образовалось красное пятнышко,примерно 1,5 см.радиус.Это может всё быть в пределах нормы или мне стоит дообследоваться?И последнее:заложенность ушей так и не прошла,я как в танке,себя слышу,голос свой,раздражает.Это пройдёт?Спасибо всем большое заранее за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уши закладывает  - это нормально. Цефтриаксон очень мощный антибиотик, не надо было стрелять по воробьям ядерной бомбой, можно было и дробью, например Цедекс, Амоксиклав. Сделайтееще оаз  рентгенографию околоносовых пазух. Можетедаже снимок перефотографировать чрез стекло окна и выслать на сайт. Смотрите также сайт http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.