ПОСТОЯННАЯ ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЕНКА 37-37,5 В ТЕЧЕНИЕ 4 МЕСЯЦЕВ

№1004688 Постоянная температура у ребенка 37-37,5 в течение 4 месяцев
Ирина Жен., 36 лет. Россия Минеральные Воды
Добрый день. У моего сына, 8 лет, 4 месяца температура 37-37,5, постоянно. Жалуется на ломоту в суставах, иногда на тошноту, по ночам постоянно писается с самого рождения, также гниют молочные зубы с того момента как прорезались, два постоянных пока нормальные, изо рта неприятный запах, иногда образуются белые язвочки на деснах, стоматолог говорит, что это свищи от корней зубов, других жалоб нет.
Анализ мочи показывает увеличение эритроцитов и лейкоцитов по Нечипоренко (3,75*10 и 2*10 соответственно), небольшое количество слизи, + повышен Антистрептолизин-О до 350, ревматоидный фактор отрицательный, С-реактивный белок отрицательный, СОЭ не повышен.
Врачи не знают что с нами, педиатр направила к ревматологу-кардиологу, инфекционисту и нефрологу, назначили кучу доп.анализов (кардиолог - КФК, КФК-МВ, ЛДГ, калий, магний, антитела к двухспиральной ДНК, антинуклеарный фактор,антитела к хламидиям, уреаплазмм и микоплазмам; инфекционист - ДНК вируса простого герпеса, цитомегаловируса, Эпштейна-Бара, герпеса 6 типа, кандида альбиканс, соскоб со слизистой полости рта на ПРЦ, мазок на флору изо рта, кровь на витамин Д, калий, кальций). Сделали УЗИ сердца - все в норме, УЗИ почек и мочевого пузыря - увеличены лоханки (8 мм) и мочевой пузырь не до конца опорожняется (остается 39 % мочи, при этом сын говорит, что писать не хочет). Нефролог утверждает, что температура не от этого, кардиолог-ревматолог тоже не видит признаков аутоимунных заболеваний, инфекционист ждет результаты анализов. Что может быть причиной температуры и к каким врачам нам обращаться? Все ли назначенные анализы нужны?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если у ребенка в моче повышены лейкоциты и эритроциты, это, однозначно. проблема с почками.Вы мочу сеяли? Мочу по Зимницкому сдавали?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Ревматоидный арттрит не ставили? Анализ мочи по Нечипоренко, бак посев мочи.