IG Е ПОВЫШЕН

№1046263 ig Е повышен
Марина Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте, ребенку 7 лет. Жалобы на длительный кашель . Кашляет примерно с 4 лет. единичными сухими кашлевыми толчками. ПРошли всех возможных врачей. анализы (кровь из пальца) хорошие, болеет орви крайне редко( пару раз в год) как правило без температуры , в легкой форме. Пульмонолог не имеет претензий к нам. отправили к неврологу-кашлевый невроз. невролог тоже говорит что все норм.
Сдавали анализы на лямблии аскориды и т.д-придраться не к чему.
Узи брюшной полости показало увеличенную селезенку 110 на 37мм. IG E 118 ммоль при норме до 90ммоль. Куда нам дальше обращаться? какие еще можно обследования пройти чтоб выявить причину7 спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.К Фтизиатру
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вам нужно обратиться к аллергологу, так как общий иммуноглобулин повышен при расположенности к аллергии.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, длительно кашляющий ребенок должен быть обследован на персистирующие инфекции дыхательных путей : микоплазменную и хламидийную, а также на герпесвирусные инфекции ( ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ- 6 типа), так как эти инфекции  влияют на иммунную систему ребенка, что приводит к длительному течению инфекции, а также при активности данных вирусов отмечается увеличение печени и селезенки.  Обязательно обследование на туберкулезную инфекцию  - реакция Манту или Диаскин тест должны быть в норме. Желательно СКТ органов грудной клетки, чтобы исключить воспалительный процесс, увеличение внутригрудных лимфоузлов.  Данные обследования должны быть у ребенка с длительным кашлем, помимо тех которые Вы перечислили.

Так же постоянный кашель  у ребенка может быть связан с затрудненным носовым дыханием ( аденоиды, хронический риносинуит, полипы в носовых ходах), поэтому консультация ЛОР врача также желательна.
При затрудненном носовом дыхании возникает назальный затек слизи, что и провоцирует кашель у ребенка. Для лечения назального затека  применяют регулярное промывание носовых ходов  в течении 2-3 недель, для этого используют Аквамарис  - лейку с помощью которой проводят промывание носовых ходов. Раствор, который используют при промывании, уменьшает отек слизистой носа, хорошо выводит густой назальный секрет из труднодоступных мест, уменьшает воспалительный процесс аденоидов и околоносовых пазух.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы были у Лор врача? Аденоидита нет?