ЭРИТРТОЦИТЫ ПОВЫШЕНЫ

№982117 Эритртоциты повышены
Ида Жен., 33 лет. Россия Хабаровск
У ребенка ангина, сдали анализы, в моче кетоны 5 и эритроциты 26. В крови срб повышен, 147. Это реакция на ангину или еще проблемы с почками?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Может быть и то и другое. Но нужно дообследоваться. Сделать УЗИ почек. Сдать мочу по Нечипоренко, Зимницкому и на посев.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
СРБ говорит о течении "воспаления" в организме, судя по анализам у ребёнка был серьёзный стресс. Не исключается тгксическое влияние лекарств на почки!? Что говорят ваши врачи про ребёнка? Если не поймёте стрессорную реакцию вашего ребёнка, явление в виде "Ангины " начнут повторяется!
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте. Это реакция организма ребенка на стрептококковую инфекцию.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сдавайте анализ мочи по Нечипоренко. УЗИ почек