ЗАПОР У ГРУДНИЧКА

№100946 Запор у грудничка
ОЛЬГА Жен., 25 лет. Россия Челябинск
Моему сыну нет месяца,будет 4 марта,мы полностью на ГВ,когда сосёт грудь, сильно тужится,хочет покакать и не может,начинает плакать,правда что он должен ходить по большому во время каждого кормления,может ему не хватает молока или молоко жидкое,по большому он ходит, но не во время кормления,а два раза в день,кал крупинками, но жёлтый,чем ему помочь?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Ольга.
Здесь важно чем вы сами питаетесь. Если у вашего сына склонность к запорам, введите в свой рацион послабляющие продукты.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Он может и неделю не какать - это значения не имеет. Важны общие симптомы и консистенция кала. Он не должен быть твердым.