НАСМОРК

№1018796 Насморк
Елена Муж., 2 лет. Россия Самара
Добрый день! Ребенок 1 г. 9 мес. в мае болел, лечились антибиотиками. С мая до сегодняшнего дня насморк где то внутри носа. Соплей как таковых нет в носу, дышит нормально, но с утра кашель. Сдали анализы - повышены эозонофилы. Помогите расшифровать анализы, к педиатру на след неделе.

https://b.radikal.ru/b40/1806/98/9618e8fc6047t.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Не читается. М.б аллергия, м.б аденоиды...глисты и т.д
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не долеченный насморк. Слизь стекает по задней стенке глотки. Промывайте нос перед сном. Покажитесь Лор врачу. Эозинофилы у вас в пределах нормы.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не долечили насморк. Необходимо показать ребенка очно врачу. Обычно рекомендуют в нос любые солевые растворы (аквамарис, аквалолор и т.д.), удалять сопли аспиратором, если они есть, можно смазывать слизистую носа гелем виферон (иммуномодулирующий эффект), можно делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, включать дома увлажнитель воздуха. Но визит к врачу обязателен, нужно исключить аденоиды.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, для того чтобы определить аллергический характер насморка, нужно сделать риноцитограмму и, если в клеточном смыве из носа преобладают эозинофилы ( более 15%), лечить нужно аллергию. Для того , чтобы снять отечность и удалить густую назальную слизь для туалета носа применяют спрей аквамарис стронг, содержащий повышенную концентрацию минералов морской соли. Благодаря высокой концентрации морской соли снимается отек слизистой носа, улучшается носовое дыхание и густые выделения легко удаляются из труднодоступных мест.