ГЕМИГИПЕРТРОФИЯ И ВАКЦИНАЦИЯ

№1043107 Гемигипертрофия и вакцинация
Яна Муж., 4 лет. Барнаул
Здравствуйте! У ребенка ноги разного размера (длина и толщина). Стоит диагноз гемигипертрофия. Из обследований МРТ поясн.отдела и органов малого таза - без отклонений. Дуплекс артерий и вен НК без отклонений. ЭМГ без отклонений. Узи внутр органов - раз в полгода- без отклонений. Разница в длине ног на сегодняшний момент около 2 см. Мальчик имеет АД в легкой форме, а также аллергия на арахис ++++(выражается сильной крапивницей, рвота, слабость, температура) Из прививок только БЦЖ. Есть желание начать вакцинироваться, но о рисках хочется узнать мнение знатоков, тех кто когда-либо вел детей с таким диагнозом. Не повлечет ли вакцинация еще большее увеличение риска новообразований, и не спровоцирует ли большую разницу в размере ног? Насколько безопасна вакцинация в нашем случае?https://d.radikal.ru/d16/1903/4b/1e48748c8d30.jpg https://c.radikal.ru/c02/1903/49/5d9ffdfc28dd.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Анализы в порядке? Вас наблюдает хирург, ортопед?
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, в детской поликлинике есть иммунологическая комиссия, которая решает вопросы вакцинации для детей с отклонениями в состоянии здоровья. В состав комиссии входит лечащий педиатр, иммунолог и специалист по основному заболеванию (в Вашем случае ортопед и невролог). Решением данной комиссии будет разрешение на вакцинацию (или мед. отвод) и составляется индивидуальный календарь прививок для Вашего ребенка.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вам нужна консультация невролога и ортопеда, после них будете знать, можно ли прививать ребенка. НО данный диагноз не является противопоказанием к вакцинации.