РЕБЕНОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ БУТЫЛКИ

№1046946 Ребенок отказывается от бутылки
Яна Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Близнецы, рождённые на сроке 37,5 недель по 2100кг. С рождения на ИВ. Лежали на дохаживании. Плевмания, гипоксия, окошко в сердце. Сейчас 3 месяца, вес по 5 кг. Едят 7 раз в день по 120мл каждые 3-3,5 часа, ночью через 4. Один малыш стал отказываться от еды. Только подносишь бутылку ко рту, он ещё не взяв её, начинает орать и отворачиваться. Была молочница, но вылечили. Во рту чисто. Но и плакать он начинает ещё до того, как возьмёт бутылку в рот. Если удаётся засунуть, то съедает меньше обычного. Стал много оставлять по 30-60мл. Если увеличить интервал между кормлениями, то происходит тоже самое. Какая может быть причина? К какому врачу обратиться и что в таком случае делать? Опускаются руки. Переживаю за их вес, итак маловесные, меньше своих сверстников, ещё и такая проблема. Смесь не меняли, бутылка, что и всегда, пробовали кормить с другой бутылочки. Все равно.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Показаться педиатру. Надо ребенка осмотреть.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Молочница/ стоматит/ прорезывание зубов.И кровь с мочой сдать
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Здравствуйте! покажитесь неврологу, такая проблема может быть связана с нарушением общего развития ребеночка, тем более, у вас близнецы. Старайтесь кормить малыша в любом случае, даже если отказывается, можно перейти с соски на спец ложку для кормления. невролог может назначить вам пантогам и элькар для улучшения аппетита. сделайте НСГ перед консультацией.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, отказ от еды часто бывает при нарушениях со стороны желудочно- кишечного тракта, не исключается инфекционного характера, поэтому сдать анализ кала на микроскопию ( чтобы посмотреть воспалительные изменения и переваривание в кишечнике) и посев кала на условно- патогенную флору. Отставания в весе у Ваших детей нет, поэтому количество кормлений должно быть 5-6 через 4 часа, объем 1 кормления 130 мл.