ЧТО ДЕЛАТЬ

№1051627 что делать
GOHAR AMIRBEKYAN Жен., 50 лет. Armenia Vanadzor
У моего внука два года, шесть месяцев. Он до сих пор не разговоривает, только мама и папа. Он очень нервный, капризный, много кричит. Он писает один раз только вечером.
Что посоветуете делать? кому обращаться? Что сделать, чтобы ребенок стал спокойным?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Покажите ребенка неврологу.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Что значит " писает" 1 р/ день? Дети могут до 3 л и немного больше не разговаривать.Но также можете показать неврологу.Капризный м.б по разным причинам, а не только из-за неврологии.Режим дня соблюдается? Телевизор, гаджеты смотрит?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
в таком возрасте есть определенные нормы в умственном развитии детей. он уже должен показывать то, что ему нужно, интересно, понимать полностью обращенную к нему речь, говорить много не обязательно. если у малыша есть пальчиковый жест, уже хорошо, если нет избирательности в еде - отлично! но в любом случае его нужно показать неврологу. не может быть один раз в день мочеиспускание. возможно вы не видите, если он в подгузнике. на всякий случай вам нужна очная консультация нефролога для исключения органической патологии.