СИЛЬНО ПОТЕЕТ РЕБЕНОК

№1057496 сильно потеет ребенок
ирина Жен., 32 лет. россия курск
Ребёнку 9 лет! В июне мес переболел вирусом с т.39 других симптомов не было 3 дня, потом обгорел на солнце была т.до 38 пару дней после этого стал сильно потеть и днём после физ.нагрузок и ночью когда спит примерно через час после засыпания подходу к нему вся шея и спина мокрые, ранее такого не было.при этом сам горячий хотя т.в норме раньше потел только если т.высокая после жаропонижающих падала он начинал потеть ну это понятно почему а в нашей ситуации не знаю что делать. Оам и оак в норме , на УЗИ лоханка на почке расширена до 14 мм и в моче на бакпосев протеи высеяли хотя оам и по ничипоренко анализ в норме. Что нам ещё проверить? Врач нам никаких анализов не назначила предположила что возможно виь д не хватает надо сдать анализ сказала, ну это же не грудничок а ребёнку 9 лет уже.почему потеет не знаю только через час после сна потом не потери. Так же иногда жалуется что ему жарко хотя больше никому не жарко т бывает горячий на ощупь хотя т.36,8 что с ним не так?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Здравствуйте! У ребенка астения после перенесенного инфекционного процесса. Вам нужно обследовать эндокринную систему, сдайте гормоны щитовидной железы, глюкозу, гликированный гемоглобин, гормоны надпочечников. Обратитесь к эндокринологу с результатами. Дефицит витамина Д может быть у взрослых, поэтому врач прав, сделайте анализ крови на витамин Д, если есть дефицит, начинайте его прием. Кроме того, для общего поддержания организма вам так же показаны омега три и шесть. Для профилактики вирусных инфекций желательно ежедневно 2 раза в сутки обрабатывать слизистую носа гелем виферон. Здоровья вам!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сделайте УЗИ щитовидной железы.ТТГ, Т 4
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Необходимо пройти дообследование : сдать кровь на сахар, гармоны щитовидной железы ( ТТГ, Т3 и Т4 свободный). С полученными результатами обратится к эндокринологу. Длительное пребывание на солнце с развитием теплового удара могло спровоцировать гармональный сбой в организме.