ПРЕВЕНАР

№1070482 Превенар
Сергей Муж., 30 лет. Россия Москва
Ребёнку 1,8. Делали манту, после пошли к врачу, врач померил 15 см. Сказала сделать Диаскин тест, потому что 15 см. якобы много, но у нас осталась последняя прививка Превенар. Как поступить нам ?? В связи с карантином.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если гиперемия не превышает более чем в три раза рубец от БЦЖ, то это вариант нормы. Иногда нормой считается гиперемия до 18 мм. Не исключено, что ребенок скрытый аллергик, поэтому переделайте ДИАСКИНТЕСТ, и если результат отрицательный, делайте ПРЕВЕНАР.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сделайте Диаскин тест, а потом Превенар.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
прививку можете сделать сейчас,  а манту может быть ложной, если хотите точно знать, то сделайте квантифероновый тест или т-спот тест
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый деть. Манту действительно может давать ложноположительный результат. Сейчас необходимо сделать диаскин тест. После получения результатов решать вопрос о продолжении вакцинации
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.В карантин никто прививки не делает.По поводу Манту надо к фтизиатру.Но в условиях эпидемии подождать до лета.Если ребенок аллергик, то могут быть ложноположительные пробы