ESCHERICHIA COLI НА МОРЕ

№1074872 Escherichia Coli на море
anya Жен., 25 лет. russia moscow
Здравствуйте. Едем на море, говорят там есть кишечная палочка Escherichia Coli. Как можно подстраховаться чтобы ребенок не заболел энтеровирусом?
Ребенку 6 лет. Собираюсь давать Кока Колу (говорят она помогает) и может Энтерожермину подавать после каждого похода на море? Спасибо
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Здравствуйте! Чтобы не заболеть кишечной инфекцией, самое основное - это проводить профилактику= не купаться в бассейне, не пить из него воду, пить только бутилированную воду, не купаться в воде с температурой выше 25 градусов, постоянно мыть руки, особенно после туалета, не ходить в общественные туалеты, мыть фрукты, овощи, можно капнуть в тазик с водой несколько капель пищевого уксуса для более эффективной обработки. Берите с собой энтеросгель, виферон, регидрон, смекту, баксет. Кола может быть эффективной при кишечных инфекциях , если она без газа.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Эшнрихия коли и энтеровирус- разные возбудители. Кока-Кола на них не действует. Объясните ребенку,что нельзя глотать морскую воду и чаще мойте руки.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Мыть руки.Обтирать влажными салфетками.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Стараться мыть руки и лицо перед едой, подвергать овощи и фрукты обязательному мытью со специальными средствами, удаляющими не только загрязнения, но и биологический материал, химические компоненты для защиты фруктов от порчи и так далее. Пить только бутилированную или обеззараженную воду. Стараться следить за ребенком в бассейне во избежании потребления воды из чаши бассейна. Для профилактики других ОРВИ можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.