БОЛЕЗНЬ

№1084571 Болезнь
Дарья Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли такое . Я в понедельник сдавала тест на антитела кавид ( результат был весь по 0), в среду почувствовала себя не очень, была небольшая температура, но признаков болезни не было. Когда легла спать мышцы ног начали болеть как будто прошла сегодня очень большое расстояние ( а сегодня на оборот очень мало ходила), ближе к утру ещё спина начала болеть, из-за этого ночью постоянно просыпалась. Нос очень хорошо дышит, но такое ощущение что там что то мешается, запахи чувствую. Подскажите пожалуйста, возможно что это кавид или это обычное орз?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.М.б все что угодно.Прыскайте в нос и рот антисептик.Мойте руки и лицо чаще с мылом.Обработайте нос и горло облепиховым маслом, если нет аллергии
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
может быть и ковид, антитела появляются не раньше 6-7 дня болезни, класс М, класс антител G через 10 -14 дней, хотя некоторые лаборатории заявляют, что могут выявить их и раньше. но точно антител не может быть в начале болезни. вот тест ПЦР был бы сейчас кстати, как раз на фоне первых симптомов он может быть положительным. начинайте активное лечение, свечи виферон, витамины С, Д, цинк, обильное теплое питье. Следите за дыханием, можно приобрести пульсоксиметр, чтобы проверять сатурацию.