КРАСНАЯ ПОПА

№1086431 Красная попа
Света Жен., 24 лет. Саратов
Здравствуйте . Ребенку 3 года заболел бронхолитом. Уде лучше температуры нет, кашля меньше. Но заметила, что жалуется на попу. Посмотрела, а там вся красная прям бордовая почти, говорит, что чешется иногда. Мажу бепонтемом. Скажите от чего такая краснотаи немного на половых губах. Пьем амоксиклав. Может ли быть реакция на антибиотик?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.М.б и аллергия.Реакция на препарат или еду.Пьем антигистаминный препарат около 3-6 дней пока не пройдет ( зодак или супрастин), мажем попу чем-то подсушивающим ( цинковая мазь или фукорцин, на половых губах облепиховым маслом, если нет аллергии).
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
скорей всего у малыша аллергия на антибиотик, надо добавить в схему лечения антигистаминные и пробиотики, покажитесь врачу
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это реакция на антибиотик. Вообще, бронхит антибиотиками не лечат. Начинайте давать Бифиформ. И пейте не менее месяца. Желательно сдать на посев мазок с кожи. скорее. всего, будет рост грибов. Тогда надо специальное лечение. Можете и сейчас мазать Нистатином.