АНТИГИСТАМИННЫЕ ПРЕПАРАТЫ

№1093893 Антигистаминные препараты
Альбина Жен., 39 лет. Подольск
Скажите, пожалуйста, отчего зависит выбор антигистаминных препаратов при рините? Казалось бы насморк всегда одинаковый, а таблетки назначают разные. Спасибо!
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
зависит от тяжести течения аллергии, иногда можно обойтись антигистаминными, иногда надо добавить гормональные средства
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Выберите для себя подходящий и лечитесь им.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Вопрос отличный! Ключевая фраза "Казалось бы насморк всегда одинаковый"! Существует много видов насморка: вазомоторный, аллергический, инфекционный, медикаментозный, метеотропный, травматический, гипертрофический и атрофический и тд и тп. Поэтому только врач понимает - какой препарат в данном случае может быть эффективен. Но и индивидуальную реакцию на антигистаминные препараты никто не отменял. Главное - не заниматься самолечением и не верить рекламе из телевизора!))
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если у вас аллергичский ринит, вам нужны спреи типа Назонекса или Авамиса. Если у вас просто насморк на фоне ОРВИ антигистаминные таблетки вам не нужны вообще!