МОЖНО ЛИ ВИТАМИН Д БЕЗ АНАЛИЗОВ

№1094259 Можно ли витамин д без анализов
Ирина Муж., 3 лет. Россия Суровикино
Здравствуйте! У сына не разнообразное питание. Ест только супы, каши и йогурты(биалакт и т. Ю). Он совсем не ест рыбу, редко ест яйца. В детский сад ходит уже год и там совсем не ест(только хлеб или булку). Очень часто болеет. Можно ли ему давать витамин д в профилактической дозе? Ни кто его не назначал. Или может быть посоветуете что - то для поднятия иммунитета? У нас врачи лечат антибиотиками даже сопли. За 4 года мы их пили раз 20. Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вам нужно наладить питание ребеночка, уберите полностью мучное и молочное, начинайте кормить правильно, даже если будет отказываться первое время от нового, все равно настаивайте. если есть проблемы с кишечником, иммунитета не будет. давайте и витамин Д , а лучше всего омегу, масло черного тмина. Если начинаете болеть, сразу же виферон свечи, не надо аб при соплях, это еще больше угнетает иммунитет, лучше поддержите кишечник пробиотиками. и обратитесь к гастроэнтерологу, чтобы он составил вам правильный рацион.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Подбирайте меню ( смешивайте незаметно ингридиенты). Можно завуалировать вкус каким- то другим продуктом. Вит Д по 2 кап с утра в осенне- зимне- весенний период. Еще смазывайте слизистую носа и зев облепиховым маслом ( если нет аллергии). Будет защищать от вирусов.После посещения людных мест мойте лицо и руки с мылом.Реже будете болеть