ВИТАМИН Д

№527859 Витамин Д
Nigar Муж., 24 лет. Azerbaycan Baku
Здравствуйте. Моему малышу прописали Витамин Д, емму 2 месяца. Я начала давать, но не давно обнаружила, что у него потеют ножки и ручки. Знаю что это признак рахита. Наверное запоздала с витамином...поэтому я посоветовалась и сейчас даю ему препарат Calci-cal. он содержит витами Д3. как вы думаете наряду с ним давать мне ему и Аквадетрим?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Далеко не у всех кто потеет есть рахит. Не важно в каком виде принимает ребенок витамин Д и не надо "метаться" от одного препарата к другому, тем более, что признаков рахита Вы не описываете. Принимайте Кальцикал по 2,5 мл.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
потливость рук и ног к рахиту не имеет никакого отношения. а прием всяких сомнительных средств навредит ребенку. и сделает передозировку витмина Д. отмените все - рахит в 2 месяца НЕ бывает - прочитайте тут про витамин Д