ВЗДУТИЕ

№1103440 Вздутие
Елена Жен., 2 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, ребенку 2 года, девочка. 2 недели назад переболела, боль в горле, кашель, насморк и температура. Вылечились с приемом антибиотиков. Неделю назад началось вздутие и кал с жидким и склизким содержимым. Ребенок, часто просится в туалет, за день раз 5 может по немногу покакать, при этом жалуется на боль в животе буд-то спазм, или газы. Пукает перед тем как покакать очень сильно. Сдали кровь, мочу, результат прикладываю. Капограмму готовыт, в течении 2 дней. Два дня назад поднялась температура, сбили. Пока больше не было. Ребёнок пьет эспумизан, пуков стало меньше. И энтерол.
Чем помочь ребенку, и какие болячки исключить?

https://disk.yandex.ru/i/XJki6R_odI4R1Q

Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
у вас приложен только один анализ, по которому сложно что-то сказать. но учитывая возраст ребенка и прием антибиотиков, скорей всего имеется дисбактериоз кишечника, сдайте анализ кала, и обратитесь к гастроэнтерологу, начините прием пробиотиков, соблюдайте диету без жирного, жаренного, мучного, молочного