ПЕРЕДОЗИРОВКА ТРИМЕДАТОМ

№1107294 передозировка тримедатом
Дарья Жен., 3 лет. Жуковский
Добрый день!
Моему ребенку 3 года, страдает запорами. Врач назначил принимать тримедат 100мг по пол таблетки 3 раза в день. Я не заметила, что в назначении было написано по пол таблетки и два дня давала ребенку по целой таблетке 3 раза в день. Я очень переживаю, что навредила ребенку. Она ведет себя в принципе как обычно, и я не заметила за ней никаких необычных реакций. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия от такой большой дозы препарата?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
не переживайте, такая дозировка не может быть опасной, но впредь будьте внимательны
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. От 3х дн ничего страшного не произойдет. Но, будьте осторожны. Запоры не лечатся только тримедатом. Выясняется причина. Нет ли у ребенка дискинезии желчевыводящих путей? Давать льняное масло по 1 дес ложке 3 р день и пробиотик.