СМЕШАННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

№111325 смешанное вскармливание
катя Жен., 27 лет. россия москва
моем сыну 1 месяц,был на грудном вскармливании,но молока не хватает и я начала докармливать его смесями.Теперь кормлю через раз,то грудью то докормом.Скажите нужно ли малышу теперь давать воду пить или нет.
Прямая специальность
Борис. А.. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Здравствуйте Катя! Да стоит давать воду и очень рекомендовано в ночное время
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Екатерина!
Заменяя водой молоко Вы недодаете пищи. Ребенок не будет добирать в весе. Желудок ребенка имеет ограниченный объем и дав воду Вы просто обманули ребенка!
До 6 месяцев жизни всю жидкость ребенок получает с материнским молоком или смесью!
Советую некоторым "специалистам" прочитать принципы поддержки грудного вскармливания!