СМЕНА СМЕСИ

№1117662 Смена смеси
Елена Жен., 41 лет. Россия Россия
Здравствуйте. Нам 5 мес.Месяц назад поменяли смесь. Было небольшое растройство жкт. Смесь меняли постепенно, переходили 10дней. И участился стул. Тоже постепенно, было 1 раз в сутки потом 2,3,4 на 8 день стало 7-8 раз по чуть чуть, и когда пукала штанишки пачкала. Потом стало нормализовываться и стул стал реже. Было 2 р.потом 1р.и недели 2 было нормально. И сегодня опять стала часто ходить и пукает с водичкой!!!!
Это связано со сменой смеси или все таки что то другое.
Малыша не чего не беспокоит активная, веселая
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
В этом возрасте идет формирование ферментативной системы, у малышей может меняться стул, если нет температуры, нарушения аппетита, прибавка по весу идет, как положено, ребеночек активный, все в порядке, при условии, что такое нарушение стула наблюдалось однократно. если же в течение суток стул с водой, аппетит снижен, желательно показаться врачу, возможно это кишчная инфекция, на всякий случай сдайте копрограмму и кал на кишечные инфекции. не вводите пока ничего нового в прикорм или докорм, стерилизуйте бутылочки и соски перед кормлением, добавляйте в смесь детску аптечную воду