РЕБЕНОК НЕ ЕСТ ЛОЖКОЙ

№127140 Ребенок не ест ложкой
Инна Жен., 32 лет. Украина Харьков
Здравствуйте. Ребенку 2 года 6 мес. Очень плохо ест с ложки, другое дело из бутылочки. Если уж и ест ложкой, то только сам и только сладкие творожки. Каши на завтрак и ужин ест исключительно через бутылочку. На обед вилкой иногда ест только пюре или картофель кусочками, суп даже видеть не желает, про мясо я молчу. Кормить себя ложкой он вообще не дает, отбивается и скандалит. Постоянно выпрашивает колбасу. Подскажите как изменить ситуацию?
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Инна!

Скорее всего это характер ! ;)

Попробуйте обратится к детскому психологу.

С уважением Dr
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Инна!

Это гастрономические пристрастия Вашего ребенка. Попробуйте консультацию психолога.