ПРОСТУДА

№132127 простуда
Ольга Жен., 35 лет. Новокузнецк
Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца, кашляет очень сильно, чихает, насморк, температуры нет. Врач прописала геделикс 1 раз в день и сумамед 2 раза в день по 1 ч.л. после еды. Но в инструкции написано, что сумамед принимают один раз в сутки и детям с 6ти месяцев. Правильно ли врач назначила нам это лекарство?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Ольга!
Сумамед действительно вводится 1 раз в сутки. А вот можно ли детям до 6 мес.? Формально нельзя, а колоть в\м лучше?
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
в общем - назначения адекватные