МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ МАНТУ

№135583 Можно ли делать Манту
Оксана Жен., 30 лет. Украина Киев
Здравствуйте! ребенку без двух недель 7 лет, месяц назад в крови были повышены тромбоциты и эозинофилы. Сейчас мы обследуемся перед школой, ан. мочи в норме, глистов нет, УЗИ внутр. органов без патологий, только небольшая деформация желчного пузыря. Меня беспокоит, что он немного покашливает, а нас срочно направляют на Манту. Посмотрите пожалуйста, новый анализ крови. Спасибо большое!

Лейкоциты 5,87 Г/л
Эритроциты 4,96 Т/л
Гемоглобин 133, г/л
Гематокрит 38,2 %
Тромбоцити 474 Г/л
Тромбокрит 0,357 %
Средний обьем эритроцитов 77,2 fL
Среднее содержание гемоглобина в
одном эритроците 26,8 пг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах
347, г/л
Ширина распределения
эритроцитов по обьему
16,7 %
Cредний обьем тромбоцитов 7,54 fL
Ширина распределения
тромбоцитов по обьему 17,5 %
Сегментоядерные гранулоциты 35 %
Сегментоядерные гранулоциты 2,05 Г/л
Палочкоядерные гранулоциты 2 %
Палочкоядерные гранулоциты 0,12 Г/л
Лимфоциты 52 %
Лимфоциты 3,05 Г/л
Моноциты 6 %
Моноциты 0,35 Г/л
Еозинофилы 5 %
Еозинофилы 0,29 Г/л
Базофилы 0 %
Базофилы 0 Г/л
Метамиелоциты 0
Миелоциты 0
Вироциты 0
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Надо тщательно обследоваться. Кашель может указывать на наличие трахеита или бронхита (в таких случаях Манту может быть отложена).
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Оксана!

У Вас есть изменения в анализе: повышенное количество лимфоцитов. В Вашем возрасте должны преобладать сегменты ( 55-60%) а Вас преобладают лимфоциты (52%). Ребенок нуждается в обследовании и уточнении причины таких изменений.

Реакция Манту делается в плановом порядке т.к. в 6 лет проводилась ревакцинация БЦЖ.