ЗАПОР ПРИ ИСКУСТВЕННОИ ВСКАРМЛИВАНИИ

№141684 Запор при искуственнои вскармливании
Анна Жен., 23 лет. Россия Никольск
Здравствуйте! Нам 20 дней, вес 3500, родились на 3070, до 14 дней мы были на смешанном кормлении, прикармливали по 30 гр наном1, но оказалось что молока мало, ребенок голодал и мы перешли на ИК, сейчас съедаем за раз 60-90гр,больше не можем,пытаемся держать график, но из-за запоров, малыш тужится и перестает есть, иногда одно кормление разбивается на два(приходится докармливать чз 30 мин), мы даем воду, бебикалм по 3капли чз кормление, выкладываем на живот и массаж, но ничего не помогает, очень твердый стул, сильнотужимся и животик беспокоит. Подскажите, возможно чем нибудь еще помочь малышу, как нам создать благоприятную среду в кишечнике. Заранее благодарю, Анна
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Анна!

Вам нужно поменять смесь. Возьмите Фрисовом. Нормализовать микрофлору поможет бифиформ. Дозу согласуйте с Вашим педиатром.