ОТЕКИ У ГРУДНИЧКА

№178330 Отеки у грудничка
Марина Жен., 24 лет. Кострома
Помогите пожалуйста хоть как-то разобраться,в чем может быть причина отеков у грудничка. Ребенку 1,5 мес. родились недоношенными на 31 нед. 4 дня на ИВЛ. Находимся на ГВ, сьедаем строго норму для своего веса. Переодически возникают отеки (сильно отекает лицо, веки, ножки). С почками все впорядке, сдали все анализы и обследовались у нефроптолога. Писаем часто, стул редко раз 2-3 дня. Никто не может сказать в чем причина. До этого отеки были 3 нед. назад - спали благодаря мочегонным препаратам. Сейчас снова появились и держатся уже 3 дня. Участковый педиатр не обращает на это внимание, говорит: «мама наверно что-то не то съела» Причем тут питание мамы (хотя я строго соблюдаю диету для ГВ) Помогите пожалуйста разобраться в чем может быть дело, очень переживаю по этому поводу. Спасибо.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
желательно получить так же консультацию аллерголога и кардиолога