РЕЖИМ ДНЯ

№209118 режим дня
Маргарита Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моей дочке 5 месяцев, вес 7700, рост 67.
Режим дня:
08.30 - грудь и смесь 120 мл.
12.30 - овощное пюре и Агуша, 180 мл
16.30 - смесь 120 мл. и начинаем вводить яблочное пюре
20.30 - Агуша 180 мл
22.00 немного грудь
Засыпает около 23.00, спит всю ночь.
Но дело в том, что за день получается 4 кормления, а везде написано, что кормлений должно быть 5. Грудь кормлением я не считаю, т.к. молока очень мало, около 30-50 мл.
Подскажите надо ли дочку будить в 6.00, чтобы установить 5-разовое кормление? На искусственном вскармливании надо ли будить ребенка, если подходит время?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а как вы установили. сколько в груди ? ребенок высасываетгораздо больше, чем любой молокоотсос. точно никто не скажет. овошное пюре согласна. фруктовое рано, в 7-8 месяцев. пока можно начинать кашу. и думаю в 22 она сосет достаточно молока. иначе голодный ребенок не уснет. думаю, малышка сама установила себе такой режим и дополнительно будить ее не нужно.