РЕЖИМ ДНЯ

№319931 Режим дня
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Тула
Здравствуйте. Сыну 9 мес., на ИВ. У нас последние месяцы установился такой распорядок дня: завтрак 1 - 8,00 (смесь 200 мл), с 9.00 до 10.00 - сон, 11.00 - завтрак 2 (каша молочная 120-150 мл.), далее прогулка, сон с 13,30 - 15,00 (или с 14.00 до 15.30), 15.00 - обед (мясо 50 гр,+ крупа 80 гр, фрукты - 50 гр.), далее игры, около 18.00, 18.30 - сон (1 или 1,5 часа), 19,00 или 19,30 - ужин (овощи 100 гр + творого 50 гр, + фрукты 50 гр), прогулка или игры, 21,30 - купание, 22,00 - ужин 2 - смесь 200 мл. Но последние дни я вижу, что все сбивается постоянно, то сон позже, то меньше спит, перерыв между едой последний до 2-х часов сократился, чувчтвую что ребенку не подходит такой режим, но все сбивается каждый раз по-разному, не могу найти закономерность чтобы подстроится под него, видимо ему нужно уже 4-х разовое питание либо 2 сна днем вместо трех, но я не могу придумать хотя бы приблизительно какой то режим и мскоректировать меню. Встаем мы в 8,00. Подскажите, пожалуйста, оптимальный вариант. Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а это вы ему такой режим выбрали или ребенок сам? просто если вы и не удивительно - что сбивается. значит не подходит уже. я делаю проще - кормлю по часам. плюс минус полчаса - по малышу видно - когда голодный. а спат не укладываю - он у меня сам засыпает. попробуйте - и он вам подскажет свой режим. как ему удобно. у нас пол зателен одеяоами иесли зиснет на полу - я просто переношу его на диван или коечку.