ПРОФИЛАКТИКА ГЕЛЬМИНТОЗА У ГРУДНИЧКОВ.

№209263 Профилактика гельминтоза у грудничков.
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, каким препаратом можно провести профилактику ребенку 4 мес от остриц (у племянника, который часто бывал у нас в гостях, как оказалось острицы прям кишат). Я у малыша своего ничего не замечала подобного, сдавали анализы, но они ничего не показали. А я не хочу ждать, пока начнётся что-нибудь подобное, хочу сделать профилактику у всех членов семьи. Подскажите, какой препарат будет безопасен для профилактики у малыша?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у такого малыша безопасность любых препаратов под сомнением. если анализы отрицательны. лучше не применять ничего. ребенок такого возраста в принципе не мог так тесно контактироватьс старшим, чтобы подхватить остриц. а вот вам всем, взрослым, нужно провести дегельминтизацию.