КАК ВЫЛИЧИТЬ ДИАТЕЗ ПРИ СМЕШЕНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ

№210426 как выличить диатез при смешеном вскармливании
Ольга Жен., 34 лет. Казахстан Астана
Моему ребенку 2 месяца пока не чем не болел, кроме как сразу после рождения у него на лице появились прыщи красные с белыми кончиками вызвали врача она сказала, что это аллергический дерматит сказала пить финистил по 2 капли 3 раза в день и мазать мазью элаком и бепонтен размешивать их равномерно в одну смесь и наносить на личико 3 раза в день. Ребенок находиться на смешенном кормлении молока не хватает кормили НАН1 только днем где то 2-3 кормления , а ночью полностью на грудном, все ушло, теперь уже 2 месяца 1,5 недели назад опять появился на лбу мелкими прищичками, как бы один на одном решила поменять смесь сейчас уже второй день даю Нуприлон с рождения, но прищи не уходят. Помогите как вылечить, что сделать.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это физиологическая сыть покорую ничем лечить не нужно. иначе точно переведете ее в патологию. и смесь тоже менять не нужно. ее просто нужно совсем убрать и наладить полнстью грудное вскармливание. а это вполне реально. на нашем сайте есть опытный консультант по ГВ, вы напишите ей свою проблему сс ГВ и вместе вы ее решите.
а высыпания просто не трогать. это бывает.и это не патология.
связаться с консультантом можно тут Сайт Детский Доктор
в разделе форум - консультации по ГВ.