БОЛЬШОЙ ВЕС РЕБЕНКА

№216744 Большой вес ребенка
Ольга Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. моему сыну 4,5 мес были у врача, вес ребенка сейчас составляет 8500кг. родились мы 4060 и 55 см. врач очень ругала нас за большую прибавку в весе. Ребенок находится на ИВ, хорошо себя чувствует, хорошо развивается. НО эта цифра меня пугает, не хочу чтобы в дальнейшем ребенок мучался с ожирением, подскажите пожалуйста что делать?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
питание строго по часам и по объему кормления.
Как выглядит меню ребенка на ИВ.
6.00 -Первое кормление. Смесь 160 мл
9.00 Второе кормление. Смесь 150 мл
12.30 Третье кормление. Овощное пюре постепенно от 1\2 чайной ложки, доводя до 150 мл (схему смотрим ниже, вместе с кашами).
16.00 Четвертое кормление. Смесь 160 мл
19.30 Пятое кормление. Смесь 160 мл
23.00 Шестое кормление. Смесь или грудное молоко 160 мл.
Итого всего 960 мл. опять же плюс минус 50 мл.
Время вы можете сами устанавливать. Как вам это удобнее, главное соблюдать примерно одинаковый временной интервал между кормлениями и перерыв на сон.
подробнее читать тут Сайт Детский Доктор
в разделе Полезные Статьи.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нормализовать с=вес ребёнка поможет массаж и ЛГ с врачом реабилитологом. Если есть вопросы, звоните.