ВЫСЫП НА КОЖЕ

№217670 высып на коже
Ирина Жен., 24 лет. Херсон
подскажите пожалуста, моему сыну пошла вторая неделя, а его кожа стала вся красная и в прищичках большая область под памперсом, может это после того как я попробывала крем фирмы "Наша мама"но немазав ничем будут опрелости .Как ему помочь?..при этом часто плачет совсем неспал всю ночь и плохо кушает.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вобще сыпь у ребенка мжет быть и физиологическая. если она по всему телу.но если это под памперсом - однозначно - памперы убрать совсем. или по крайней мере. обязательно сменить марку. под памперс нужно карем бепантен иди деситин. и не более 3 часов. потом менять, и воздушные ванны, чем больше тем лучше. по возможности памперс тошлько на сон. во рту нет белых налетов?