КРАСНАЯ МЕЛКОПУЗЫРЧАТАЯ СЫПЬ

№228476 красная мелкопузырчатая сыпь
Елена Жен., 23 лет. Россия Ленинск-Кузнецкий
Сын, 5месяцев, полностью на грудном вскармливании. Моего малыша уже 2месяца мучает красная мелкопузырчатая сыпь, мокнутия нет. До 3х месяцев ничего подобного не было, хотя я ранее себя в еде не ограничивала. Кал бывает 3-4 раза в день желтый или немного с зеленоватым оттенком с белыми прожилками. Раза 3-4 за эти 2месяца кал был с неприятным запахом, а в остальных случаях был вообще без запаха. Переодически бывают газы с неприятным запахом. Обследований не проводилось. Пытались сдать кал на дисбактериоз, но пока не вышло. Лечились таблетками Фенкарол по 1/2 2раза в день 10дней двумя курсами, Смектой 1пакет в день 4дня двумя курсами. Мазались мазью Бепантен 2раза в день один месяц, эффекта не было. Затем Фенистил гелем 2раза в день 7дней одним курсом. В конечном итоге пользовались мазью Адвантан 1раз в день 5дней двумя курсами. Эффект был получен, сыпь прошла, но как только перестали им пользоваться, сыпь появилась вновь на 3ий день. Я сижу на диете, ем темные крупы на воде или говяжьем бульоне, отварную говядину, темные хлебцы и чай. Стираем одежду и пеленки тертым детским мылом. Купаемся с чередой или ромашкой, 1-2 раза в неделю используем детское мыло. Дома есть животные, увозили их на месяц, ситуация не изменилась. Что нам делать? Какие обследования пройти? Чем можно полечиться? Можно ли пройти профилактику дисбактериоза без результатов анализа и чем, в каких дозах?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это точно не дисбактериоз. сыпь где? самого ребенка то она беспокоит и много ли ее?