ПРОРЕЗЫВАЮСЯ ЗУБКИ

№237284 Прорезываюся зубки
Света Муж., 24 лет. Брянск
Педиатр сказала, что во время прорезывания зубов можно давать ребенку кальция глюконат по 1/2 таблетки 3 раза в день в течение недели. Зубки у нас прорезываются каждый месяц не вредно ли ребенку давать кальция глюконат так часто? Моей дочке сейчас 1г и 5мес.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
что давать. что недавать - абсолютно без разницы - он все равно практически не всасывается в кишечнике - это по сути тот же мел. просто давайте ребенку полноценное питание и молочные продукты плюс витамин Д.