КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ

№408009 кальция глюконат
анна Жен., 27 лет. россия ивановская обл.
Здравствуйте! Я вам как то писала, про витамин д.(аквадетрим). Что у нас на него рвота , срыгивания и высыпания на лице.Месяц мы его не принимали. Сдали анализ по сулковичу +++. Педиатр сказала , что все равно надо давать витамин д. Купили вигантол, давала по 1 капле 5 дней,2 дня перерыв.Вроде все нормально было 2 недели. Потом опять срыгивания и покраснения, плохо стал засыпать. Попробовала не давать неделю.Засыпать стал хорошо в первый же день без срыгиваний. Диатез все равно остался. Решила, что проблема не в витамине д. Снова стала давать, опять частые срыгивания, причем сразу после приема. Подскажите, почему +++, если месяц ребенок не получал витамин? И можно ли теперь попробовать давать ему кальция глюконат от «диатеза» и восполнения кальция (вместо витамина д) и в какой дозировке. Или сдать анализ по сулковичу и ориентироватся на него ( в плане можно или нельзя кальц.глюк.)
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
при трех крестах витамин Д противопоказан. рик передоза. витамин Д жирораствормый и накапливается в организме - теперь его не давать вообще. кальций не нужен.

анализы ничего вам не дадут. и просто пока одно грудное молоко а прикорм попозже.