БЕСПОКОЙНЫЙ СОН

№242342 беспокойный сон
Елена Жен., 28 лет. Пермь
Здравствуйте. Моему сыну 9 мес. На протяжении всего времени он плохо и беспокойно спит как днем, так и ночью. Примерно спустя 40мин-1час начинает возиться, всхлипывать, стонать и в итоге просыпается с плачем. Мы все измучились, да и он не высыпается. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Несколько раз сдавали кал, был Стафилококк золотистый-вылечили, низкий уровень лакто- (10 в 5-ой) и бифидобактерий (10 в 7-ой)- подняли, последний анализ был нормальный. В моем молоке обнаружен стафилококк эпидермальный (700 и 800мл), но у ребенка этот показатель в норме. Со стороны невралгии серьезных отклонений нет, была небольшая задержка в развитии, пропили «Пантокальцин» по 1/2 3 раза/день, на последнем визите невролог больше ничего не сказала. Ребенок днем веселый, подвижный, любознательный. Дома обстановка спокойная, семья у нас полная. У меня опускаются руки. Есть подозрения, что у него колики, т.к. прижимая ножки к животу, он начинает плакать сильнее. Я не ем ничего такого, чтоб вызывало газы. Давали ему Эспумизан, Беби-калм и еще кучу всего с таким действием-толку нет. Посоветуйте пожалуйста, как выяснить причину пробуждений, как наладить сон? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
для начала давайте разберемся с питанием ребенка? кроме ГВ что еще он получавет и в каких дозах? вам нет смысла сидеть на строгой диете. за исключением разве что потенциально сильных аллергенов.

далле - где и как спит ребенок? как родился. рост и вес на сегодна- все подробно мне в коментах к вопросу описать. и прочитать пока на сайте моем статьи про сон малыша Сайт Детский Доктор, каталог статей