ПРОТИВОГЛИСТНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

№249500 Противоглистные препараты
Наталья Жен., 38 лет. Орел
Моему сыну 6,5 лет. Постоянно болеет простудными заболеваниями, осложненными кашлем ( 4 раза острый бронхит, частые трахеиты), очень худенький - вес 20 кг., постоянные синие круги под глазами. Общий анализ крови постоянно показывает эозинофилы 5-7. Анализы кала на яйцеглист, энтеробиоз отрицательные. Были у аллерголога - ничего не обнаружили. Участковый педиатр посоветовал пройти профилактику против глистов немазолом, так как у нас живет кот (только дома). Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше использовать для профилактики глистов и как принимать ребенку и всем членам семьи (все уже взрослые). Благодарю заранее за консультацию!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никакой. чтобы принимать противоглистные  нужно подтвердить глисты - сдать кровь на антитела к паразитам тогда если в кале нет - а просто так их пить не стоит - это же не витаминки - они токсичные эти препараты. что у ребенка с гемоглобином? как с аппетитом?