РЕЖУТСЯ ЗУБЫ

№256077 режутся зубы
марина Жен., 32 лет. москва
Здравствуйте! У ребенка сейчас режутся зубки. Уже есть два внизу и один справа сверху. Дочке 6,5мес. Весит 8300г и ростом 68,5см. Я полагаю, что на подходе 4-ый зуб слева вверху, там припухла десна и просвечивает что-то беловатое,пальцем пока не ощущаю.Ребенок стал хуже спать и плохо кушать: прикорм с ложки ест, а из бутылочки пьет либо очень мало, либо отворачивается совсем.Когда начинаю настаивать, волнуется, кричит, закатывает истерику. Через какое-то время предлагаю опять,начинает сосать, потом резко бросает, прикусывает соску, нервничает.По объему мы не выпиваем даже половину того, что должен выпивать ребенок её возраста.Так продолжается уже 4-ый день. Пробовали Камистад, Дентинокс, Калгель, но сейчас не помогают совсем.Какое местное обезболивающее посоветуете? Или общее обезболивающее? Может быть, какие-нибудь успокоительные чаи?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никакое. просто не давайте ребенку - если не хочет соску и все. пройдет это. и не похудеет сильно. ешьте с ложки.