ПОНОС ЛИ ЭТО?

№264066 понос ли это?
катя Жен., 24 лет. Сызрань
Здравствуйте. моей дочке 4 месяца. второй день она какает как то по новому - стул жидкий и пена наблюдается. скажите пожалуйста это понос?

и еще пожалуйста скажите пожалуйста как одеть ребенка чтобы не переохладить и не жарко ему было (мы надеваем весенний комбинезон, ползунок, тонкая кофточка и теплая кофточка, 3 пары носок, тонкий чепчик и весеннее-осеннюю шапочку) почему то все время кажется что ей не комфортно.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если ребенок на ГВ стул может быть любой - это не понос. про стул прочитать подробно тут chervital@yandex.ru

теперь по одежде - вы не указали температуру на улице - но обычно одевают ребенка на один тонкий слой больше чем себе - если малыш до 6 мес. с 6 мес до момента. как начнет бегать - также как себя. и потом как начнет активно бегать - на слой легче.

то есть - на 15 градусов - легкая шапочка - х\бкостюмчик на тело, и сверху плонтый костюмчик верхний. проверить не перегрет ли малыш просто - пощупайте заднююповерхность шейи- если она мокрая и\ли горячая - перегрели. если холодная - тогда одели слишком легко.