ПАРАЗИТАРНЫЕ

№265222 ПАРАЗИТАРНЫЕ
ALIMA Жен., 50 лет. Россия Москва
У внука 1,5 года при сдаче анала в СЭС обнаружили глисты, прописали ВЕРМОКС по 1 табл 2 в день в течении 3 дней. Сказали что кол-во глистов не много- возможно ли при анализе это выявить. На что может повлиять данные таблетки(побочные явления)
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
Количество глистов при анализе кала точно выявить невозможно, а тип глистов да.
На счет побочных явлений Вермокса - найдите в инете инструкцию, там их немало.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
таким детишкам обычно назначают противогельминтные препараты в суспензии, а не в таблетках. поэтому стоит заменит препарат. препарат обычно непроявляет токсического действия при правильном применении, но нужно четко соблюдать дозировку.

количество паразитов, то есть степень обсемененности тоже можно определить - по количеству яиц и живых особей.