СТРАННЫЙ НОЧНОЙ КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА 8 ЛЕТ

№273788 Странный ночной кашель у ребенка 8 лет
Анна Жен., 22 лет. Украина Харьков
Здравствуйте. помогите, пожалуйста.Очень беспокоит ночной кашель у малого. днем не кашляет, а как только засыпает начинается, бывает доходит до рвоты. началось относительно недавно- 1-1,5 года назад. консультации врачей не давали результата- «нет хрипов в легких-всё нормально. повторяется периодически»
ребенок болезненный. было воспаление бронхов, частые простуды, склонен к аллергии
рост 132 см, вес до 30кг. подскажите, какие наиболее информативные методы исследования можно применить для постановления диагноза. я прекрасно понимаю, что не видя ребенка, мало чего можно сказать, но все же надеюсь, что опытный врач выскажет свое мнение и подскажет на дальнейшие действия
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
для начал - сдавали ли вы кровь на хламидиоз и микоплазмоз, есть ли дома животные. птички, астму исключали? коклюшем болели?

про кашель очень много материала на моем сайте - прочитайте тут - Сайт Детский Доктор, каталог статей