ПРО ЗУБКИ

№287639 Про зубки
Рида Жен., 28 лет. Россия Уфа
Добрый день. Ребенку 4.5 мес, на протяжении 1.5 мес очень сильно беспокоят, видимо, зубы. Все нащит в рот судорожно, грызет пальцы, игрушки - от этого еще больше раздражается. особенно беспокойство по вечерам. Десна жесткие, но вроде не набухшие, немного белые. Зубы ли это и как можно облегчить беспокойство, раздражительность. Жалко нервы малыша.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. это не зубы - дети с 2-3 месяцев все тянут в рот и это оральная стадия изучения мира - раздражительность же ребенка гоорит о том. чт у него либо нарушен режим, либо нереализован сосательный рефлекс? ребенок грудничок?

узи головы делали. невролог смотрел?