БЕСПОКОЙСТВО МЛАДЕНЦА

№389647 Беспокойство младенца
Юлия Жен., 21 лет. Украина Кривой Рог
Помогите пожалуйста установить диагноз. Моему синуле 2,5 месяцев и нас во такая проблема: с 2 недель мы на искуственном вскармлевании начали с нутрилонга, началось вздутие. Пришла патронажная сестра и сказала перейти на нан кисломолочный, мы так и сделали. Ребенок все равно кричал посояно ничего не помогало. Потом мы заболели орви и начался понос мы попали в инфикционку, там нам сказали что у ребенка непереносимость лактозы и мы перешли на нан безлактозный, но все равно ребенок плачет, дуется, сильно урчит в животе, отказывается от еды, потому что болит живот. Мы пренимали уже бифидум, интестибактериофаг, ентерожермины, дигистин, энтерол 250, смекту но ничего не помогает. Наш педиатр говорит что это до 3 месяцев но вот осталась 1 неделя но симктомы не уменшаются. А и на личику у малыша появляются воспаленные прищики. Помогите хоть вы
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
че помочь. если ы упорно делаете все. чтобы колики усилились? нельзя скакать по смесям нужно точно разводить смесь. это первое. давать точно рпссчитанные по весу объемы смеси. это ворое - вам это около 120 130 мл. давать укропную водичку и просто воду пить - это три. выклвдывать на живот часто - это четыре. и перестать пичкать дитя лекарствами - это пять