РОСТ И ВЕС

№293506 рост и вес
Маргарита Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моей дочке 11 месяцев. Вчера были у педиатора, рост 76 см (за месяц +2 см), вес 9700 (на месяц +200 грамм). Спросила у педиатора про прибавку в весе, что мы не добрали 200 грамм, она сказала, что все хорошо, что дочка у нас высокая, активная, поэтому можем не добирать.
Скажите, есть ли повод беспокоиться, ведь насколько я знаю нижняя граница веса в 1 год 10 кг, а мы можем не набрать?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никаких границ нет - все дети разные и загонять и под стандарты просто глупо - у меня племянница в год 8 кг при этом она здоровый нормальные ребенок. и не нужно падат md обмороки при недоборе 200 г/ вот 3-4 кг - это да! а 200 г - это пописел и покакал перед процедурой - вот и минус 200г!