РОСТ И ВЕС ДО ГОДА!

№790529 Рост и вес до года!
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Покачи
Здравствуйте доктор! Малышу 6 месяцев рост у нас 62 см и вес 6620 кг,наш врач говорит,что мы маленькие. Делали анализы все в норме, ребенок активный,уже устойчиво сидит,опора на ножки хорошая,нервопатолог говорит,что ребенок здоров. Во время беременности сделали второй скриниг позднее положенного и результат синдром эдвардса, в генетическом центре сделали в 19 недель анализ крови из пуповины на патологии результат отрицательный. Малыш здоров, родился 49 см и 3100 вес, грудь брал всего 3 недели,потом наотрез отказался, сцеживалась,давала с бутылки. Но потом и бутылку перестал брать. начала давать смесь,она не пошла,начал срыгивать,2 месяца кормились нутрилоном антирефлюкс набирали по 800 гр, потом смесь нан прибавка в весе 350 гр за месяц, педиатр сказала поменять смесь мы вернулись к нутрилону,обычному прибавка 500 гр, ест периодами хорошо,а иногда сложно накормить. с 4 мес ввели каши,с 5 мес прикорм фруктовые,овощные пюре. Прибавка 520 гр: наше меню на день : 8.00 - смесь 210 мл, 10.00 порция каша+ 20гр. офощное пюре+ 5-6 ложек сока,12.00 -210 мл смесь+ печенье растворимое 2 шт ,14.00 40гр. овощное пюре, 17.00 порция каши + 20-30 гр .фруктовое пюре 20.00 210 мл кисломолочной смеси. Педиатр советует консультацию генетика, это у нас второй ребенок первая девочка,щас 5 лет рост 110 см и вес 18 кг, до года она так же развивалась в 6 мес была 61 см и вес 7600,в год 73 см и 11 кг,в 3 года мы догнали всех ровестников. Рост у мужа 163 см,у меня 158. Доктор говорит,что у ребенка низкорослость, и назначила Элькар по 5 капель 2 раза в день,пропили 2 недели, как мы в росте по 2 см набирали,так и набираем,ребенок стабильно растет по 2 см в месяц, в первый месяц в росте не прибавили так же были 49. Подскажите стоит ли паниковать и ехать к генетикам, хотела к эндокринологу,но врач говорит не надо,мол к генетикам едьте они вам таблицу вашего роста сделают. Что делать и вообще. Ребенок здоров и развивается по возрасту,стоит ли его таскать по больницам,если первый ребенок рос аналогично? с дочкой мне говорили,все нормально,вырастет,каждый ребенок рстет индивидуально всех под рамки не загонишь,но того врача к сожалению больше нету...
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Я так понял, что речь идет о мальчике.
Отметьте фоторедактором помесячные прибавки веса и роста. Если график получится между красными линиями, то проблем нет.http://s020.radikal.ru/i718/1403/fc/5eddce5da59a.jpg
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Консультация генетика не будет лишней