РЕАКЦИЯ НА ПРИВИВКУ

№298892 Реакция на прививку
Марина Жен., 30 лет. Ростов-на-Дону
Ребенку 3 мес. сделали сегодня прививку от гепатита В (в бедро), поначалу температура была 36,7, а к вечеру 37,0. Капризничает. Подскажите нужно ли в этом случае давать Панадол, или свечи Вибрукол..??? Или ничего в этом случае не дается?
А тут еще с сегодняшнего дня начали делать массаж. Поначалу вел ребенок нормально, а под конец сеанса начал капризничать...Может быть приостановить массаж дня на 2, или можно будет завтра продолжать делать массаж?
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничего не нужно - 37 - это вариант нормальной температуры - все жаропонижающие дают при 38 и выше. массаж с прививкой вместе не делают подождите хотя бы 3-5 дней. прочитать тут ПРОЧИТАТЬ