ПРОБКИ НА МИНДАЛИНАХ И СТОМАТИТ!!!

№311358 Пробки на миндалинах и стоматит!!!
Татьяна (ребенку 3 года) Жен., 29 лет. Россия Белореченск
Добрый день! Второй раз подряд за последний месяц появляются пробки на миндалинах и в полости рта стоматит через пару дней появляется насморк.В первый раз поставили диагноз АНГИНА и лечение с антибиотиками и противовирусными препаратами прошло 2 нед и коньюктивит заглянула в горло там снова пробки и афрочки стоматита на 3 день появились сопли!!!! Температуры нет либо небольшая ребенок активен!! Во второй раз ставят диагноз хр.тонзиллит!! Назначение: местно сангвиритрин,реаферон ЕС липинт и Нормофлорины.
Вопрос: Считаете ли вы правильным диагноз и назначение врача ???? очень переживаю...
Заранее спасибо за ответ!
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если за месяц второй раз ангина - это говорит о томф. что первый раз ее просто не долечили. попили антибиотик или неполным курсом или подобрали его неправильно. ангина не протекает без температуры - кандидоз не может быть? хронический тонзилит уместно ставить при полугодовом и более наблюдении. вам нужен хороший ЛОР-рач. который обследует . сделает мазоок с миндалин на возбудителя и его чувствительность к антибиотикам и назначит лечение.