СИМПТОМЫ КАК У ПРОСТУДЫ

№324086 Симптомы как у простуды
Светлана Жен., 22 лет. Россия Сибай
Ребенку 4,5 месяца. Вес 7900, рост 62см. Простыл как то. Начали в бане натирать мёдом. Быстро выздоровел. Через некоторое время начал подкашливать,нос засопел-повторили процедуру в бане с мёдом(для профилактики). И так раз в неделю. Итог-сейчас сильно кашляет, сопливит, появилась отдышка. Что это-понять не можем. Участковый педиатр думает что от мёда такие осложнения. В горле незначительное розовое маленькое пятнышко, совсем не подходит для этих симптомов. Может у ребенка началась аллергическая реакция на мёд? Сейчас лечимся одновременно и от простуды(Афлубин, в нос капаем Деринат, Аквамарис) и от аллергии (Фенистил), но 4 дня ни каких сдвигов нет.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это реакция и на баню и на мед!!!! отменить се и больше не трога ребенка - ему нельзя ни бани ни меда ни чего либо еще. ложитесь в больницу и больше не ставьте над ребенком экспериментов - в 4 месяца это опасно - такие симптомы могут и пневмонией быть, которую вы в бане нагрели!!!