КАЛЬЦИЙ

№327233 Кальций
Инна Б Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. Рост 76, вес 10 кг. До сих пор нет ни одного зуба. Сегодня на приеме педиатр назначила пропить курс кальция витрум 1 мес, 1/3 3 раза в день. Стоит ли давать ребенку или ждать пока зубы полезут сами? И если давать то как сочетать с витамином Д? ведь в кальции витрум витамин Д тоже содержится. Витамин Д прием каждый день по 2 капли /масляный\. Не будет ли передозировки?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никаких витрумов тем бюолее по трети нельзя. зубы могут спокойно вылезти до года - это Не патология. витамина д вы много принимаете - пробу сулковича делали? возможно из-за передоза влияет на зубы - прочитайте тут ПРОЧИТАТЬ             еще прочитать